Elenco degli incontri di Calcio del Campionato Carnico 2016
Risultati e Classifiche
 

Albo D'Oro del Campionato Carnico

Tutte le squadre dei tre campionati

Campagnola squadra in 1^ categoria

Il Castello squadra in 1^ categoria

Stella Azzurra squadra in 3^ categoria

 

Elenco calendario campionato 2016

data 1^ Categoria 2^ Categoria 3^ Categoria
30.04.16 1 1 1
07.05.16 2 2 2
15.05.16 3 3 3
22.05.16 4 4 4
29.05.16 5 5 5
02.06.16 6 6 6
05.06.16 7 7 7
12.06.16 8 8 8
19.06.16 9 9 9
26.06.16 10 10 10
03.07.16 11 11 11
10.07.16 12 12 12
17.07.16 13 13 13
24.07.16 14 14 14
30.07.16 15 15 15
03.08.16 16 16 16
07.08.16 17 17 17
21.08.16 18 18 18
28.08.16 19 19 19
31.08.16 20 20 20
04.09.16 21 21 21
11.09.16 22 22 22
18.09.16 23 23 23
25.09.16 24 24 24
02.10.16 25 25 25
09.10.16 26 26 26

 


La Classifica dei migliori marcatori campionato 2016

1^ Categoria   2^ Categoria   3^ Categoria
marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti   marcatore e squadra reti
Iob Daniele (Villa) 27   Felaco Alessio (Tarvisio) 25   Vezzi Loris (Ravascletto) 28
Basaldella Flavio (Il Castello) 19   Sala Lorenzo (Audax) 22   Morassi Devid (Cercivento) 28
Del Linz Matteo (Mobilieri) 15   Tiepolo Lorenzo (Osoppo) 19   Scarsini Costantino (Illegiana) 18
Dionisio Angelo (Cavazzo) 14   Cesco Fabbro Alessandro (San Pietro) 15   Della Pietra Aldo (Cercivento) 15
Granzotti Riccardo (Val del Lago) 14   Pomarč Jeremy (San Pietro) 14   Fontana Gianluigi (Sappada) 15
Veritti Matteo (Real I.C.) 14   Matiz Stefano (Tarvisio) 13   Agostinis Ado (Illegiana) 13
Pasta Andrea (Arta Terme) 14   Giordano Andrea (Trasaghis) 12   Spangaro Manuel (Ampezzo) 12
Chirico Michele (Campagnola) 13   Romanin Daniele (Ardita) 12   Candotti Tommaso (Ampezzo) 12
Fruch Flavio (Ovarese) 12   Valent Samuele (Bordano) 12   Missoni Raul (Moggese) 12
Martarello Oscar (Campagnola) 12   Larese Prata Roberto (Edera) 11   Marsilio Stefano (Ravascletto) 10
Cescutti Maichoal (Cavazzo) 12   Mazzolini Manuel (Amaro) 11   Della Pietra Daniele (Sappada) 10
Marcon Gabriele (Val del Lago) 12   Reputin Stefano (Velox) 10   De Toni Kevin (Comeglians) 9
Felice Marco (Ovarese) 11   Conte Andrea (Edera) 10   Cleva Mirco (Ancora) 9
Zammarchi Matteo (Cedarchis) 10   Gitschstaler Rudy (Pontebbana) 10   Iob Matteo (Illegiana) 9
Adami Patrick (Fus-Ca) 10   Dell'Angelo Giovanni (Amaro) 9   Bearzi Emanuele (Lauco) 9
Zammarchi Luca (Paluzza) 10   Bernardinis Francesco (Trasaghis) 9   - -
Di Centa Patrick (Paluzza) 10   - -   - -

al Campionato Carnico del 2015

al Campionato Carnico del 2014

al Campionato Carnico del 2013

al Campionato Carnico del 2012

al Campionato Carnico del 2011

al Campionato Carnico del 2010

al Campionato Carnico del 2009

al Campionato Carnico del 2008

al Campionato Carnico del 2007

al Campionato Carnico del 2006

al Campionato Carnico del 2005

al Campionato Carnico del 2004

all'Albo dei Campioni del Carnico

all'Albo Coppa Carnia